National Interest оценил новейшую российскую боевую экипировку «Сотник»

Отмечается, что перспективный экзоскелет заменит нынешний костюм "Ратник". Новая экипировка будет оснащена множеством высокотехнологичных компонентов, в числе которых противоминная обувь, противорадиолокационн...

Отмечается, что перспективный экзоскелет заменит нынешний костюм "Ратник". Новая экипировка будет оснащена множеством высокотехнологичных компонентов, в числе которых противоминная обувь, противорадиолокационный костюм, а также специальная ткань, защищающая от обнаружения в инфракрасном свете, пишет РИА Новости.

Американское издание цитирует главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерала Олега Салюкова, заявившего, что сейчас формируется и обосновывается облик новой боевой экипировки, в которую внедрят элементы, усиливающие физические возможности военнослужащего.

The National Interest подчеркивает, что Россия создает технологии, которые не только повысят осведомленность солдата о боевой обстановке, но и уменьшат риск для его жизни. "Сотник" также могут интегрировать с микродронами, а в комплект он получит новое стрелковое оружие.

По информации издания, российские подразделения специального назначения могут оснастить сверхсовременной экипировкой уже к 2025 году, а к 2030-му - всю …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

National Interest оценил новейшую российскую боевую экипировку «Сотник»