Bild: У Путина готовы варианты действий как на случай победы Трампа, так и Байдена

Предвыборная гонка по избранию главы государства в США вышла на финишную прямую. Но если результаты выборов американского президента не удовлетворят российского лидера Владимира Путина, он может начать сеят...

alt

Предвыборная гонка по избранию главы государства в США вышла на финишную прямую. Но если результаты выборов американского президента не удовлетворят российского лидера Владимира Путина, он может начать сеять хаос в США. Об этом заявил в интервью большой специалист по России, эксперт аналитического центра «Украинский институт будущего», экс-глава МИД Украины Павел Климкин, пишет немецкая газета Bild.
У Путина готовы варианты действий как на случай победы Трампа, так и Байдена. Кремль готов к любому возможному сценарию

– передает Bild слова Климкина.

По мнению Климкина, самым благоприятным для России вариантом будет победа Трампа, так как Путин уверен, что сможет с ним обо всем договориться. В Москве думают, что во вторую свою каденцию Трамп будет вести себя не так, как во время первого президентского срока и им будет проще решать вопросы.

Климкин считает, что Путин будет всячески ослаблять позиции США, чтобы у него были лучшие позиции на переговорах с новой администрацией. Москва обязательно постарается усилить фрагментацию общества и гражданское противостояние в США.

Он (Путин – ред.) будет сеять хаос в США, чтобы Вашингтон был сосредоточен на внутренних сложностях и не мог сконцентрироваться на внешних вопросах

– пояснил он.
Русские начнут сотрудничать как с лево-, так и с праворадикальными группами. Усиливать эмоции и провоцировать чувства, что кто-то незаслуженно лишился победы и, хуже всего, своего образа жизни

– добавил он.

Но на США деятельность России не ограничится. Москва может начать кампанию дезинформации на Западе в целом и организовать проблемы в соседних с Россией странах. Что касается Украины, то решение конфликта на Донбассе пока не предвидится.

23 октября 2020 года власти США проинформировали общественность, что русские хакеры взяли на прицел десятки сетей администраций населенных пунктов и штатов в стране. Были похищены сведения как минимум с двух серверов. Однако это может быть лишь предвестником бури, подытожило издание.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Bild: У Путина готовы варианты действий как на случай победы Трампа, так и Байдена