Австрия. Редкие места

Замок Хохостервиц Это средневековый замок. Считается самым красивым замком во всей стране. Данная крепость расположена на 160 метровой скале. И этот замок принадлежит одному и тому же роду с дня основания ...

Замок Хохостервиц

Это средневековый замок. Считается самым красивым замком во всей стране. Данная крепость расположена на 160 метровой скале.

И этот замок принадлежит одному и тому же роду с дня основания - роду Кевенхюллеров. А в их владении этот замок с 1571 года. Столько веков они держат дань предкам и берегут родовую крепость.

Добраться до данной скалы можно: на поезде, пешком или на такси.

Или же взять в аренду автомобиль, что очень выгодно и удобно.

Водопад Криммль

Данный водопад самый высокий в Европе. Состоит он из трёх водопадов. Каскад водопадов составляет 380 метров. К истоку водопада можно дойти по тропинке. Так же по дороге расположены несколько смотровых площадок.

Стоит заметить, что попасть сюда можно с апреля по октябрь. В остальные месяца дорога перекрыта. И когда будете сюда собираться, оденьте удобную обувь и возьмите зонт.

Доехать сюда можно с Зальцбурга на автобусе.

Так же в данном городе возможны и другие экскурсии.

Мост в гайстане

Этот мост протянут над пропастью на высоте 2300 метров. И реально сюда приходят любители острых ощущений. Мало того, что мост сооружён на столь высокой вершине, он ещё и покачивается от ветра.

Здесь так же пристроена смотровая площадка. Вход на которую, бесплатен.

Поезда из Зальцбурга ездят сюда каждые два часа. Поэтому, трудностей посетить данное место, у вас не будет. От поезда примерное время пути - полтора часа. Оденьтесь с учётом того, что вы будете на вершите под ветром. Удобную обувь. И возьмите с собою воды.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Австрия. Редкие места