У сирийского Т-62М «обрубили» ствол 115-мм пушки

Но, как известно, нет абсолютно неуязвимой техники. Бывает, что из строя выходят даже совсем недавно разработанные образцы, имеющие более мощную совершенную многослойную броню, автоматизированные быстродействующ...

Но, как известно, нет абсолютно неуязвимой техники. Бывает, что из строя выходят даже совсем недавно разработанные образцы, имеющие более мощную совершенную многослойную броню, автоматизированные быстродействующие системы подавления взрывов и пожаров.

Порой это происходит в условиях повседневной эксплуатации, вдали от очагов военной напряженности. Можно вспомнить, к примеру, инцидент с М1А2 Abrams в Соединенных Штатах Америки.

Что же говорить непосредственно о боевой обстановке с участием образцов, разработанных несколько десятилетий назад, когда противник, имеющий в своем распоряжении различные современные противотанковые средства, в том числе управляемые, способен поражать цели на дистанции в несколько километров. Да и здесь возможны ошибки людей, эксплуатирующих технику.

Недавно в Сети появилась фотография Т-62М из Сирии: у танка почти полностью отсутствует ствол 115-мм пушки У-5ТС "Молот", потерянный в ходе одной из операций.

Как отмечают специалисты, этот танк с "обрубленной" пушкой, …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У сирийского Т-62М «обрубили» ствол 115-мм пушки