Легендарный Hummer возвращается в новом обличии

Легендарный бренд Hummer «возродится» в виде электрического суперпикапа. Созданием автомобиля занималась компания GMC. Уже следующей осенью в продажу поступит модель Hummer EV Edition 1. Дебютную верси...

alt

Легендарный бренд Hummer «возродится» в виде электрического суперпикапа. Созданием автомобиля занималась компания GMC. Уже следующей осенью в продажу поступит модель Hummer EV Edition 1.

Дебютную версию оснастят тремя электрическими силовыми установками суммарной мощностью в 1000 лошадок. Крутящий момент составит 15592 Нм, а для того, чтобы разогнаться до «сотки» массивному автомобилю потребуется всего 3 секунды.

Блок аккумуляторных Ultium позволит Hummer EV Edition 1 преодолеть 560 км. При этом 10-минутной подзарядки хватит еще на 160 км пробега. Стоимость первой модели электрического «Хаммера» составит от 112 595 долларов США.

Стоит отметить, что именитый суперпикам получил целый ряд передовых технологий. Например, режим CrabWalk позволит автомобилю двигаться по диагонали, а на труднопроходимых участках пути можно максимально приподнять кузов благодаря пневматической подвеске, регулируемой посредством опции Extract Mode. Кроме того, здесь есть режим автопилотирования SuperCruise, цифровая приборная панель, аудиосистема Bose с 14 динамиками и система камер UltraVision, обеспечивающая обзор с 18 различных ракурсов.


Согласно заявлению разработчиков, линейка электрических пикапов пополнится еще несколькими моделями. Так, в 2022 году в продажу поступит трехмоторный Hummer EV 3Х с мощностью 800 лошадей и 480-километровым пробегом на одном заряде. Его цена составит 99 995 долларов.

Модель Hummer EV 2Х с двумя моторами, дальностью хода до 480 км и мощностью в 625 л.с. выйдет в 2023 году и будет стоить 89995$. И, наконец, Hummer EV 2 с тем же количеством моторов и аналогичной мощностью станет доступен в 2024 году. Его пробег, по сравнению с предыдущей моделью, уменьшится на 80 км, а стоимость составит 79995 долларов.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Легендарный Hummer возвращается в новом обличии