Анонсирован молодежный смартфон Huawei Y7a

Китайская Huawei представила новый молодежный смартфон Huawei Y7a с большим дисплеем, мощным аккумулятором и обновленным дизайном блока камер. Новинка получила 6,67-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разре...

Китайская Huawei представила новый молодежный смартфон Huawei Y7a с большим дисплеем, мощным аккумулятором и обновленным дизайном блока камер.

Новинка получила 6,67-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей. Гаджет построен на аппаратной платформе Kirin 710A и оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Он работает под управлением операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10.1 и, как и все, последние смартфоны компании лишен сервисов Google и магазина Google Play, вместо которых используются мобильные сервисы Huawei и ее собственный магазин приложений AppGallery.

В отверстии экрана Huawei Y7a установлена фронтальная 8-мегапиксельная камера. На его задней панели находится система из четырех камер с основным 48-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельной широкоугольной камерой с углом обзора 120 градусов и двух 2-мегапиксельных датчиков для определения глубины и макросъемки.

В комплекте с Huawei Y7a поставляется аккумулятор емкостью 5000 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Смартфон оснащается модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, GPS, 2-сторонним портом USB-C и 3,5-мм разъемом для наушников. Его сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани.

Huawei Y7a с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти можно будет купить за 193 доллара.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован молодежный смартфон Huawei Y7a