Вселял ужас: немецкое противотанковое оружие не могло остановить КВ-1

Как сообщает арабоязычный новостной телеканал Al Arabiya (перевод публикует "ИноСМИ"), "Советский Союз продемонстрировал современное вооружение, которое остановило продвижение немцев вглубь страны и вселило в ...

Как сообщает арабоязычный новостной телеканал Al Arabiya (перевод публикует "ИноСМИ"), "Советский Союз продемонстрировал современное вооружение, которое остановило продвижение немцев вглубь страны и вселило в них ужас". Одним из таких видов вооружения стал танк КВ-1, вооруженный 76-мм пушкой.

Его броня выдерживала попадание вражеских противотанковых и артиллерийских снарядов, и немцам приходилось прибегать к альтернативным способам борьбы с этим танком. Например, они пытались приблизиться на расстояние в 500 метров, чтобы попытаться нанести удар в более уязвимую бортовую броню с близкого расстояния, а также использовали авиацию. Выяснив, что от обычной артиллерии и противотанкового оружия в борьбе с КВ-1 проку мало, фашисты применяли против этого советского танка 88-мм зенитную пушку Flak.

При этом отмечается, что неуязвимый и опасный советский танк все же имел свои недостатки. Его могли подвести вентиляция, двигатель или трансмиссии. А из-за большого веса танк двигался очень медленно. …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вселял ужас: немецкое противотанковое оружие не могло остановить КВ-1