Власти Калмыкии расследуют масштабный мор рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очир Джамбинов рассказал изданию «Подъём», что специалисты устанавливают причины произошедшего. «Мы разбираемся в ситуации. Создали межведомственную ...

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очир Джамбинов рассказал изданию «Подъём», что специалисты устанавливают причины произошедшего.

«Мы разбираемся в ситуации. Создали межведомственную группу, чтобы понять, что там произошло. Туда выехали специалисты Минприроды, отдел охраны окружающей среды и экологии, вместе с представителями района, муниципального образования. Забрали пробы воды. Факт действительно имеет место. Пока не можем сказать что-то определённое, что послужило причиной. Ни в коем случае, не оставим без внимания такое ЧП. Разбираемся».

Ранее местный житель снял на видео берег Аршань-Зельменского водохранилища, усыпанный мертвой рыбой. По словам очевидца, вонь от разложения чувствуется на расстоянии нескольких километров от водоёма. Жители предположили, что причиной гибели рыбы стали выбросы волгоградских заводов и фабрик.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Власти Калмыкии расследуют масштабный мор рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище