Парад сил Хафтара: ЛНА восстановила боеспособность после череды неудач

В этом мероприятии, ставшем демонстрацией боевой мощи 128-й усиленной бригады, было задействовано 400-450 единиц различной техники и примерно 2000 военнослужащих.Как можно увидеть, основой этого формирования явл...

В этом мероприятии, ставшем демонстрацией боевой мощи 128-й усиленной бригады, было задействовано 400-450 единиц различной техники и примерно 2000 военнослужащих.

Как можно увидеть, основой этого формирования являются привычные для здешних мест вооруженные пикапы Toyota различных модификаций. На них установлено разнообразное вооружение: советские 12,7-мм пулеметы ДШК, китайские W85, 14,5-мм КПВ, спаренные малокалиберные ЗУ-23-2.

На одном из размещенных в Сети видео показана стрельба из таких автоматических пушек. Видно, что даже короткие очереди сильно раскачивают автомобили, и говорить о какой-либо точности не приходится.

Также военные эксперты сомневаются в эффективности впервые продемонстрированных самоходных 20-мм минометов М74 югославского производства, смонтированных на автомобильных шасси. Вероятно, они выйдут из строя после непродолжительной эксплуатации.

В больших количествах на параде задействовали иорданские бронеавтомобили KADDB Al Wahsh ISV и Cobra - LAMV канадско-эмиратской …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парад сил Хафтара: ЛНА восстановила боеспособность после череды неудач