5 смертельных путешествий — 2 часть

4. Гранд каньон Колорадо рафтинг США www.oars.com Река Колорадо и ее притоки является одним из самых уникальных и привлекательных мест для рафтинга. Река (2400 км) берет свое начало в штате Колорадо , а уже в Мек...

4. Гранд каньон Колорадо рафтинг США

www.oars.com

www.oars.com

Река Колорадо и ее притоки является одним из самых уникальных и привлекательных мест для рафтинга. Река (2400 км) берет свое начало в штате Колорадо , а уже в Мексике впадает в Тихий океан. Эта река отличается огромным количеством порогов, среди которых самым трудным считается порог Лава Рэпидс. Именно породи и красота каньона привлекает туристов всего мира. Опасности: высокая вода из-за таяния снегов, ледяная вода, непрофессиональные организаторы, (source: Colorado Public Radio, 2019)

5. Тропа Кокода, Новая Гвинея

1 из 5
miro.medium.com

Число жертв: 6

Это самое раскрученное место в Папуа Новой Гвинее. Известно оно прежде всего благодаря боям австралийской армии с японцами во время Второй Мировой Войны. Долгое время этот маршрут был в забытьи и запустении, пока его заново не открыли как приманку для туристов. Теперь это 100 километровый маршрут проходящий по окраине Порт-Морсби в деревню Kokoda. Трекеры идут почти всё время по щиколотку в грязи и глине, переступая через огромные скользкие корни деревьев, и по ручьям, которые в условиях тропического ливня часто превращаются в настоящие бурные горные потоки и водопады.

Опасности: малярия, жара, холодные ночи, и нестабильная местность.

 

6. Гора Хуашань (Hua Shan), Китай

1 из 4

Об этом месте я уже писала, как об одном из самых экстремальных, но при этом самых популярных маршрутов. «Тропа смерти», висящая над бездной на высоте более 2 километров, привлекает сотни тысяч отчаянных туристов, которые хотят доказать себе и миру собственное бесстрашие. Тропа считается священной, потому что по ней ходили монахи, исповедующие Даосизм и ищущие бессмертия. Они проложили в горах десятки троп, чтобы по ним добираться к пещерам и там, в уединении медитировать. А теперь туристы преодолевают 12 км пешком, потом стоят по несколько часов в очереди (уж очень много безбашенных китайцев) и наконец получают возможность ступить на опасную дорожку из хлипких деревянных дощечек.

https://www.youtube.com/watch?v=I67oYX5EwPE&feature=emb_logo

Драконов Траверс, Драконовы горы, ЮАР

1 из 5
www.alexnail.com; Peaksofafrica.co.za; read.upprvalley.com

Число жертв: 55

Дракенсберг (Драконовы горы) – самая высокая горная цепь на территории ЮАР. Африканский народ Зулусы именуют её как Укхахламба или барьер копий. Значительная часть Драконовых гор занята заповедниками и заказниками. Самый популярный из них – Национальный парк Натал, именно здесь и проходит этот непростой трек (65 км). Стандартный трек занимает до 10 дней. А спортсмены тут еще и марафоны устраивают, Ryan Sandes и Ryno Griesel пробежали тропу и совершили рекорд за 42 часа.

https://www.youtube.com/watch?v=PKuFLcZeWPM&feature=emb_logo

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 смертельных путешествий — 2 часть