Xiaomi напомнила, что её смартфоны не лишены комплектной зарядки и наушников, в отличие от новых iPhone

Вчера миллионы людей, интересующихся цифровыми технологиями, наблюдали за премьерой смартфонов серии iPhone 12. Следила за ней и китайская компания Xiaomi, которая решила пошутить над решением Apple не включать зар...

Вчера миллионы людей, интересующихся цифровыми технологиями, наблюдали за премьерой смартфонов серии iPhone 12. Следила за ней и китайская компания Xiaomi, которая решила пошутить над решением Apple не включать зарядное устройство и проводные наушники в комплект поставки iPhone 12, а также напомнить о своём флагмане Mi 10T Pro.

gizchina.com

gizchina.com

Компания опубликовала в своём официальном Twitter-аккаунте пост, гласящий: «Не волнуйтесь, мы не убрали ничего с коробки #Mi10TPro». Напомним, что в ходе вчерашней презентации Apple объявила, что не будет включать проводные наушники и зарядное устройство в комплект iPhone 12, а также перестанет комплектовать ими смартфоны, выпущенные ранее, с целью борьбы за экологию. Конечно же, многих пользователей такой расклад возмутил.

https://twitter.com/Xiaomi/status/1316299756260352006?ref_sr...

Ирония заключается в том, что подобные шутки конкурентов Apple обычно заканчиваются тем, что они сами в итоге приходят к аналогичным решениям. Только ленивый не подшучивал над Apple из-за отказа от 3,5-мм разъёма для наушников в iPhone 7. В итоге, большинство современных флагманских смартфонов лишены этого разъёма. Позже Samsung шутила по поводу чёлки в iPhone X, а чуть позже сама начала экспериментировать с формой вырезов в дисплеях фирменных смартфонов.

Вполне вероятно, что уже в ближайшие годы большинство производителей перестанет комплектовать свои смартфоны зарядными устройствами. Среди них, наверное, будет и Xiaomi.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Xiaomi напомнила, что её смартфоны не лишены комплектной зарядки и наушников, в отличие от новых iPhone