Светлая прихожая: идеи оформления небольших коридоров

Прихожая — это первая комната, которую люди видят при входе в дом. Естественно, это визитная карточка, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы коридор был оформлен эстетически, но в то же время способствовал ле...

Прихожая — это первая комната, которую люди видят при входе в дом. Естественно, это визитная карточка, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы коридор был оформлен эстетически, но в то же время способствовал легкому поддерживанию порядка. Познакомьтесь с идеями для обустройства светлой прихожей.

Прихожая в светлых тонах — ставка на стены

Прихожие в современных домах часто представляют собой небольшие, узкие и тесные комнаты без окон. Однако, используя цвет, правильное освещение и скрытые шкафы, вы можете создать приятный декор прихожей, даже если у вас нет лучших условий для этого.

Если комната большая и наполнена естественным светом, легче работать с более темными цветами. Однако если комната маленькая и узкая, то окрашенная в темный цвет, она будет выглядеть еще меньше. Чтобы создать ощущение простора, лучше наносить на стены белые или другие светлые оттенки.

Если коридор очень длинный, было бы неплохо покрасить почти всю стену в белый цвет, но закончить частично темным. По сути, прихожая будет казаться короче и шире.

Прихожая светло-темная: цветной пол и яркий потолок

Предпочтительным решением будет контраст между стеной и полом. Темный пол лучше всего сочетается со светлыми стенами, потому что такое сопоставление оптически расширяет комнату. Кроме того, хорошо, когда пол имеет цвет из палитры земли, предоставляя домочадцам ощущение комфорта.

Что касается потолка, то лучше покрасить его в белый цвет. Если высота помещения стандартная, то есть около 2,5 метра, комната с темным потолком казалась бы ниже. С другой стороны, если потолок определенно выше, использование более темного оттенка сделает прихожую уютной.

Светлая прихожая: квартира под дерево

Каркасы, молдинги и другие деревянные элементы должны быть гладкими, а для поддержания гармонии в комнате хорошо применять те же оттенки к стенам и деревянным элементам. Сделайте ставку на приглушенные тона, так как вам будет легче подобрать к ним другие элементы декора, не рискуя создать впечатление хаоса. Немного безумия можно позволить себе при выборе цвета двери. Однако будьте осторожны, чтобы цвет двери не был слишком темным по отношению к стенам и планкам, иначе эффект может оказаться противоположным.

Цвета, которые делают вас счастливыми, введите в прихожую, например, на изображениях. Дружеским дополнением к декору могут стать и фотографии, которые будут личным и приятным элементом аранжировки. Также неплохо установить зеркала, которые, отражая свет, оптически увеличивают коридор. Интересным решением является атмосферное освещение, завершающее всю аранжировку.

Прихожая в светлом стиле

Скандинавский стиль в своем наиболее распространенном варианте — акцент на ярких цветах и натуральных материалах. Преобладают такие оттенки, как белый, кремовый, светло-серый, безе и дерево. В современных скандинавских интерьерах появляется все больше пастелей (розовый, мятный, голубой), а также золота и меди. При обустройстве прихожей в скандинавском стиле стоит выбрать светлые стены, желательно белые.

Современная светлая прихожая

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Светлая прихожая: идеи оформления небольших коридоров