Фото советского «подземного» танк нашли в архивах испанской газеты

Снимок "подземного" танка времен Сталинградской битвы удивил журналистов испанской газеты АВС. Впервые он был опубликован в сентябре 1942 года, во время ожесточенных боев за город, пишет "ИноСМИ".На фото запечат...

Снимок "подземного" танка времен Сталинградской битвы удивил журналистов испанской газеты АВС. Впервые он был опубликован в сентябре 1942 года, во время ожесточенных боев за город, пишет "ИноСМИ".

На фото запечатлено, как танк "утопили" в воронке от взрыва бомбы, тем самым превратив его из боевой машины в бастион защиты города.

Автор статьи, журналист Эль Каид Миа, предположил, что это оригинальный способ использования бронетехники, который мог бы стать новым направлением в развитии оружия.

- Если бы существовали машины, которые могли бы прятаться от взора противника, как подводные лодки, или скрываться хотя бы частично, чтобы защищаться, то они бы выглядели так, - написал журналист.

Он также предложил оснащать танки механизмом закапывания, чтобы машина могла укрыться в земле, столкнувшись с серьезным противотанковым сопротивлением или артиллерийским огнем.

- Сверху останется только башня, и танк превратится в неприступный форт. Так будет усилено сопротивление наступающему противнику. Эта …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фото советского «подземного» танк нашли в архивах испанской газеты