The Drive оценил новое вооружение истребителей Су-57 и Су-35С

Портал The Drive внимательно изучил видеоролик Минобороны РФ, посвященный 100-летию Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова. Внимание журналистов привлекли истребители Су-57 и Су-35С, вооруж...

Портал The Drive внимательно изучил видеоролик Минобороны РФ, посвященный 100-летию Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова. Внимание журналистов привлекли истребители Су-57 и Су-35С, вооруженные новыми ракетами класса "воздух-воздух".

Самолет пятого поколения появился в кадре с ракетой К-77М под левым крылом. Это улучшенная версия Р-77. А под правым крылом, предполагает автор, он может нести образец Р-77МЭ.

"Отсутствие характерных "решетчатых" стабилизаторов базовой Р-77 в задней части обеих ракет указывает на то, что это разные версии оружия, но не совсем ясно, какие именно модели несет Су-57", - поясняет эксперт.

Если ракета Р-77-1 (применявшаяся в Сирии) является промежуточным звеном модернизации, то К-77М этот уже следующий этап в разработке.

Отказ от старых решетчатых стабилизаторов не только позволяет нести ракету во внутренних отсеках, но также снижает аэродинамическое сопротивление ракеты и поперечное сечение радара.

Также изменения включают в себя новый …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

The Drive оценил новое вооружение истребителей Су-57 и Су-35С