Баку пригрозил уничтожением армянских «Искандеров»

Если Ереван применит ОТРК «Искандер-М», Баку предпримет «адекватные ответные меры» для их уничтожения. Об этом заявил глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе специального служеб...

alt

Если Ереван применит ОТРК «Искандер-М», Баку предпримет «адекватные ответные меры» для их уничтожения. Об этом заявил глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе специального служебного совещания, на котором анализировалась контрнаступательная операция в Нагорном Карабахе.

Нужно отметить, что слова главы ведомства передала пресс-служба МО Азербайджана и распространили СМИ страны. Министр поручил военным приложить усилия для полного и скорейшего «освобождения захваченных территорий». Он отдал приказ азербайджанской армии спланировать действия по осуществлению ударов из имеющихся на вооружении средств по разрушению военно-стратегической инфраструктуры, находящейся на территории противника.

Заметим, что перед этим армия Азербайджана обстреляла кассетными боеприпасами из РСЗО «Смерч» армянский город Степанакерт, столицу непризнанной республики, а также попыталась уничтожить при помощи ОТРК LORA, израильского производства, мост через реку Акари, на дороге Степанакерт-Лачин-Горус, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией.

Напоминаем, что ВС Азербайджана начали контрнаступательную операцию в Нагорном Карабахе 27 сентября 2020 года. После этого в Ереване и Степанакерте объявили военное положение и начали проводить мобилизацию. Причем высокопоставленные лица Армении действительно пригрозили применением ОТРК «Искандер-М». В свою очередь, Москва призвала стороны прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Баку пригрозил уничтожением армянских «Искандеров»