Фатальная ошибка: как Украина сбила российский Ту-154 в ходе учений ПВО

Авиалайнер Ту-254М с бортовым номером RA-85693, российской авиакомпании "Сибирь", следовал рейсом SBI 1812 по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Полет проходил в штатном режиме на высоте 11 тысяч метров, но на ...

Авиалайнер Ту-254М с бортовым номером RA-85693, российской авиакомпании "Сибирь", следовал рейсом SBI 1812 по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Полет проходил в штатном режиме на высоте 11 тысяч метров, но на удалении 183 километров от Сочи, в 13.45 по московскому времени, самолет исчез с экранов радаров. Центр автоматизированного управления воздушным движением "Стрела" смог поймать в радиоэфире и записать на магнитофон сообщение: шум - крики и фразу: "Куда попала".

Первоначально российские и израильские спецслужбы рассматривали версию теракта, но после того как из воды были подняты 15 тел погибших людей и фрагменты воздушного судна стало ясно: причина крушения иная. В обнаруженных 404 обломках самолета эксперты зафиксировали 460 отверстий от поражения металлическими шариками.

Тем временем украинские военные категорически отрицали свою причастность к трагедии. Главком ПВО Украины Владимир Ткачев утверждал, что из запущенных 23 ракет 21 попала в цель, одна - самоликвидировалась, а еще …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фатальная ошибка: как Украина сбила российский Ту-154 в ходе учений ПВО