Biznes Alert: «Северный поток-2» отложат почти на два года

Из-за разного рода разногласий и затягиваний окончание строительства российского трубопровода «Северный поток-2», прокладываемого по дну Балтийского моря, может затянуться почти на два года относительно зап...

alt

Из-за разного рода разногласий и затягиваний окончание строительства российского трубопровода «Северный поток-2», прокладываемого по дну Балтийского моря, может затянуться почти на два года относительно запланированных ранее сроков. Об этом сообщает польское издание Biznes Alert

В компании Vygon Consulting признают, что согласие Дании позволяет завершить строительство спорного газопровода СП-2, но также считают, что он будет готов не раньше второй половины 2021 года. Первоначально предполагалось, что этот газовый маршрут начнет работать в конце 2019 года.

Датское энергетическое агентство дало согласие на строительство последнего участка «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании. Проект ранее получил необходимые согласования стран, территориальные воды которых он пересекает.

Мария Белова из Vygon Consulting признает, что у «Северного потока-2» могут возникнуть проблемы из-за возможного продления санкций США против этого газопровода. По ее оценкам, работы по СП-2 могут быть завершены во второй половине следующего года. По мнению ряда экспертов, нет необходимости форсирования строительства «Северного потока-2», так как до 2024 года действует временное соглашение о транспортировке российского газа через территорию Украины.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Biznes Alert: «Северный поток-2» отложат почти на два года