Боеспособность России признали максимальной со времен холодной войны

Армия, воздушно-космические силы и флот России находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны. Благодаря инвестициям произошла также модернизация оборонной промышленности и научно-исследова...

Армия, воздушно-космические силы и флот России находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны. Благодаря инвестициям произошла также модернизация оборонной промышленности и научно-исследовательской базы военных институтов.

К такому выводу пришли авторы доклада "Оценка российской модернизации вооруженных сил" из Международного института стратегических исследований (IISS).

Толчком для проведения реформ в российских вооруженных силах, по мнению авторов исследования, стало продвижение НАТО на Восток и создание противоракетной обороны США, а военные действия по принуждению Грузии к миру в 2008 году ускорили процесс.

Если говорить по родам войск, то английские аналитики отметили совершенствование в Сухопутных войсках артиллерийских и ракетных подразделений. Например, замену баллистического ракетного комплекса малой дальности " Точка-У "(SS-21B Scarab) на более совершенную систему "Искандер-М" (SS-26 Stone), а также модернизацию самоходных артиллерийских установок.

"Они …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боеспособность России признали максимальной со времен холодной войны