Небо над Ереваном контролируют российские МиГ-29

В небе над армянской столицей замечены три истребителя МиГ-29 ВКС РФ. Россия таким образом наглядно демонстрирует свои союзнические обязательства по отношению к Армении в условиях обострившегося военного конф...

alt

В небе над армянской столицей замечены три истребителя МиГ-29 ВКС РФ. Россия таким образом наглядно демонстрирует свои союзнические обязательства по отношению к Армении в условиях обострившегося военного конфликта Еревана и Баку.

Российские самолеты, контролирующие небо над Ереваном, приписаны к 102-й ордена Александра Невского российской военной базе, имеющей гарнизоны в Гюмри и Ереване. Военный объект оснащен зенитно-ракетными комплексами С-300В (988-й зенитно-ракетный полк), истребителями МиГ-29, вертолётами Ми-24П и Ми-8МТ (входят в 3624-ю авиационную базу, аэродром Эребуни близ Еревана). Численность личного состава базы – около 4 тыс. человек.


Между тем, как сообщают источники, Турция открыла в Сирии два пункта по найму боевиков для отправки их в Азербайджан. Об этом сообщает курдское издание Afrin Post. Причем на организованных в школах Ажар Африн и Амира Гобари пунктах наблюдаются очереди из желающих вступить в ряды наемных военнослужащих. Вероятно, это объясняется снижением оплаты «труда» наемников, воюющих за турецкие интересы в Ливии. Ранее источники Обсерватории по правам человека (SOHR) обнародовали информацию о прибытии подконтрольных Анкаре боевиков в Азербайджан из Турции.

По данным SOHR, турецкие наемники в Азербайджане будут получать около 1500-2000 долларов в месяц. Официальные лица в Баку и Ереване пока не комментируют данные о переброске протурецких боевиков из САР в Азербайджан.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Небо над Ереваном контролируют российские МиГ-29