Эрдоган: Настал час покончить с оккупацией Нагорного Карабаха армянами

Президент Турции заявил о том, что земли Нагорного Карабаха должны принадлежать Азербайджану, и нужно прекратить оккупацию этой территории армянами. Пришло время покончить с оккупацией Армении, время пла...

alt

Президент Турции заявил о том, что земли Нагорного Карабаха должны принадлежать Азербайджану, и нужно прекратить оккупацию этой территории армянами.
Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам

– безапелляционно заявил Эрдоган в ходе произнесения речи в Стамбуле.

Турецкий лидер полагает, что если ситуация не изменится, Ереван будет «своевольничать» и далее. По его мнению, Армения должна уйти из Нагорного Карабаха – ведь все знают, что это азербайджанские земли.

Эрдоган также выдвинул обвинения в адрес Минской группы ОБСЕ в неспособности урегулировать проблему Нагорного Карабаха. По словам турецкого лидера, в течение трех десятилетий эта организация ничего не смогла сделать. Те же, кто упрекает Турцию в поставках оружия и в наличии своих войск в Нагорном Карабахе, сами поставляют в северную часть САР свои вооружения – сказал Эрдоган, намекая на поддержку сирийских курдов со стороны США.

Антиармянская риторика Эрдогана не случайна – турецкий президент произносит воинственные речи в обстановке обострения конфликта на армяно-азербайджанской границе и в Нагорном Карабахе. По данным некоторых телеграмм-каналов, в противостояние между Баку и Ереваном может вмешаться Анкара – к отправке в Азербайджан готовятся части элитного турецкого спецназа «Бригада Командос».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эрдоган: Настал час покончить с оккупацией Нагорного Карабаха армянами