Cамые огромные волны, которые попали на видео

В океанах иногда образуются волны такой величины, что их существование кажется невозможным. Сочетание разных природных факторов создает проявления настоящего океанского гнева, а в век камер и смартфонов всегда наход...

В океанах иногда образуются волны такой величины, что их существование кажется невозможным. Сочетание разных природных факторов создает проявления настоящего океанского гнева, а в век камер и смартфонов всегда находится тот, кто успевает снять гиганта на видео.

Cамые огромные волны, которые попали на видео

Побережье Португалии известно своими волнами на весь мир. У местечка под названием Назаре образуются самые большие прибрежные волны мира. Виной всему подводный рельеф и течения: местные волны могут достигать высоты 10 этажного дома.

Cамые огромные волны, которые попали на видео

Но открытый океан может породить еще больших чудовищ. Блуждающая волна является самым опасным гостем любого моряка. Капитаны рассказывают, что некоторые из них достигали 40 метров. Такой вал воды может накрыть даже крупный корабль.



История помнит и еще большие волны. В1958 году оползень на Аляске спровоцировал волну в заливе, которая прокатилась по побережью и в некоторых местах достигала высоты 524 метра.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Cамые огромные волны, которые попали на видео