Когда выйдет Apple Watch 6 — Какие будут, презентация, цена

Недавно состоялась презентация Apple Watch 6. Компания рассказала о ключевых особенностях эталонных умных часов, о том, сколько они будут стоить и когда их ждать. Специально для наших читателей мы собрали все, ...

Недавно состоялась презентация Apple Watch 6. Компания рассказала о ключевых особенностях эталонных умных часов, о том, сколько они будут стоить и когда их ждать. Специально для наших читателей мы собрали все, что известно о гаджете, в одном месте. Прочитав нашу статью, когда Apple Watch 6 выйдет, вы точно будете знать — нужна ли вам новинка или нет.

Дизайн

В плане экстерьера модель не предлагает ровным счетом ничего нового. Она переняла дизайн у своего предшественника.

Тем не менее, минимальные отличия от Apple Watch 5 все же есть. На презентации стало известно, что часы будут поставляться в двух цветах, которых не было в предыдущих поколениях — красном и синем.  

Поменялся и ремешок. Теперь он носит названием Solo Loop. Ключевая фишка — он цельный, без застежки. Выполнен ремешок из специального эластичного силикона, за счет чего он хорошо подойдет под запястье любого размера.Есть еще две версии ремешка — плетеная и из кожи от Hermes. Так что, пользователь самостоятельно может выбрать какие Apple Watch 6 будут круче для него и выбрать соответствующий ремешок.

Характеристики

Главной функциональной фишкой часов стал появившийся датчик для измерения уровня кислорода в крови. Тут Apple немного опоздала — китайские конкуренты начали активно внедрять модуль в свои изобретения еще в прошлом году. Однако, купертиновцы серьезно поработали над программной оптимизацией. К примеру, часы умеют фиксировать показатели в фоновом режиме и сохранять их в памяти.

Видеоплеер
00:00
00:09

Сердцем новинки стал процессор S6. За его основу взят флагманский чипсет Apple A13 Bionic, которым оснащается 11-й iPhone. Производитель сообщает, что за счет него новые умные часы на 20% быстрее предшественника. А вот автономность останется такой же — 18 часов. Учитывая, что многие жаловались именно на нее, тот факт, что разработчик оставил этот момент без внимания, удручает. Возможно, улучшение автономности повлияло бы на то, сколько девайс стоит, а он и так не из дешевых. 

Последние новости Apple Watch 6 сообщили, что у гаджета будет значительно больше циферблатов. Еще одна интересная особенность — постоянный высотометр, который можно вывести на главный экран.

Цена и дата выхода в России

Цена Apple Watch 6 начинается с отметки 36 990 рублей. Пока неизвестно, когда модель начнет продаваться. Информация об этом, а также дата начала предзаказа станут известны позднее.

На этом все. Когда умные часы выйдут, мы подготовим на них обзор с подробным описанием всех нововведений и постараемся выявить недостатки. Учитывая, что дата выхода Apple Watch 6 уже скоро — ждать осталось недолго.

https://mxsmart.ru/novosti/kogda-vyjdet-apple-watch-6-kakie-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда выйдет Apple Watch 6 — Какие будут, презентация, цена