Одновременный залп ракетами «Искандер-М» и «Точка-У» показали на видео

Министерство обороны России обнародовало видеозапись массированного залпа из оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" и "Точка-У". Запуск крылатых и аэробаллистических ракет прошел на астраханском полигоне...

Министерство обороны России обнародовало видеозапись массированного залпа из оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" и "Точка-У". Запуск крылатых и аэробаллистических ракет прошел на астраханском полигоне Капустин Яр в рамках учений "Кавказ-2020".

Согласно замыслу военных маневров перед контрударом основных сил коалиционной группировки артиллерия и ракетные подразделения "обработали" пункты управления и критически важные объекты противника.

Для этого применялись два дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", дивизион тактических ракетных комплексов "Точка-У", реактивный артиллерийский дивизион "Торнадо-С", 17 артиллерийских дивизионов, из них восемь реактивных и девять гаубичных.

В итоге комплексы "Искандер- М" и "Точка-У" одновременно провели запуск восьми ракет различных типов, которые поразили цели на расстоянии до 500 километров. Скорость полета ракет составляла около шести скоростей звука.

Напомним, что учения "Кавказ-2020" проходили с 21 по 26 сентября …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Одновременный залп ракетами «Искандер-М» и «Точка-У» показали на видео