Опубликованы подробности столкновения российского боевого корабля с судном на Балтике

В проливе Эресунн возле Эресуннского моста в территориальных водах Дании произошло столкновение российского малого противолодочного корабля «Казанец» (проект 1331-М) и контейнеровоза из Швеции Ice Rose. Об эт...

alt

В проливе Эресунн возле Эресуннского моста в территориальных водах Дании произошло столкновение российского малого противолодочного корабля «Казанец» (проект 1331-М) и контейнеровоза из Швеции Ice Rose. Об этом в среду 23 сентября сообщила шведская телерадиокомпания SVT.

Шведское судно держало курс из Санкт-Петербурга в направлении Гетеборга. Ice Rose шел под флагом Маршалловых островов. О точных причинах инцидента пока не сообщается, однако известно, что в тех водах во время происшествия наблюдался густой и низкий туман – это существенно ухудшало видимость.

«Казанец» в ходе столкновения получил пробоину выше ватерлинии, среди членов команды российского боевого судна никто не пострадал. В настоящий момент корабль ВМС России направляется в пункт приписки Балтийск, расследованием подробностей происшествия занимается комиссия Балтийского флота.

По информации SVT, из-за столкновения кораблей в территориальных водах Дании именно на эту страну ложится бремя выяснения обстоятельств произошедшего. Однако Копенгаген запросил помощи у Стокгольма, и в район инцидента были высланы поисковый вертолет, береговая охрана и три шведских корабля. По сообщениям датских вооруженных сил, на Ice Rose никто из моряков также не пострадал.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы подробности столкновения российского боевого корабля с судном на Балтике