Новые исследования показывают, что собаки продлевают жизнь

Ирина Бадешко 3 дня назад Если вдруг вам нужны были веские доказательства поговорки о том, что «собака — лучший друг человека», то они как раз готовы. Новые исследования подтверждают это убеждение. Согласн...

Ирина Бадешко
3 дня назад

Если вдруг вам нужны были веские доказательства поговорки о том, что «собака — лучший друг человека», то они как раз готовы. Новые исследования подтверждают это убеждение. Согласно исследованиям, проведенным в прошлом году, отношения людей с собаками означают очень высокую вероятность долголетия. Исследования, опубликованные Американской кардиологической ассоциацией, длились семьдесят лет и подтвердили прочную связь между долголетием и дружбой с четвероногими друзьями.

Некоторые из результатов показывают снижение риска смерти на 24% у владельцев собак по сравнению с теми, кто не держит дома хвостатого компаньона. Что же именно в обладании питомцем открывает людям тайный ход к источнику молодости? Некоторые исследователи полагают, что все дело в увеличении физических нагрузок, связанных с владением собакой. Наши четвероногие друзья поощряют нас утром и вечером совершать длительные прогулки и быть активными на свежем воздухе. И это является огромным преимуществом для здоровья всего тела.

Другие результаты исследований говорят еще об одном важном факторе — ласка и любовь. Оказывается, когда мы дарим нашим собакам нежность и заботу, наше кровяное давление способно стабилизироваться, как от приема некоторых медикаментов. Собака в доме способствует уменьшению чувства одиночества, депрессивных состояний и повышению самооценки.

Новые исследования показывают, что собаки продлевают жизньНовые исследования показывают, что собаки продлевают жизнь


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/24296-novye-issledovaniya-po...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новые исследования показывают, что собаки продлевают жизнь