Выбираем зимние шины, которые не подведут

Шины во многом определяют безопасность эксплуатации автомобиля. Поэтому к их выбору нужно подходить максимально ответственно. В нашей статье мы подробно расскажем, как выбрать зимние покрышки.Производитель На соврем...



Шины во многом определяют безопасность эксплуатации автомобиля. Поэтому к их выбору нужно подходить максимально ответственно. В нашей статье мы подробно расскажем, как выбрать зимние покрышки.



Производитель



На современном рынке представлено большое количество производителей. Поэтому обычный потребитель может растеряться решая, кому из них отдать предпочтение.



Если бюджет ограничен, то стоит обратить внимание на шины Viamaggiore от бренда Premiorri. Это компания была зарегистрирована в 2009 году в Великобритании, но ее производственные мощности расположены в Украине. Именно этот фактор обусловливает сравнительно низкую стоимость резины. Она имеет отличные эксплуатационные характеристики и как нельзя лучше адаптирована под условия украинской зимы.



Стоит отметить, что в каталоге производителя Premiorri имеются и летние шины. Большой популярностью пользуется линейка Solazo. Она представлена по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny-premiorri-solazo.html.



В премиальном сегменте рынка представлены такие производители, как Michelin, Continental, Bridgestone и Nokian. Они предлагают высококачественные шины, изготовленные с применением современных технологий. Особое внимание уделяется резиновому компаунду. Он обеспечивает высокий уровень безопасности в самых неблагоприятных условиях.



Дата изготовления



У шин есть срок годности. Если он превышен, то это негативно сказывается на свойствах резины. Она не соответствует тем характеристикам, которые изначально указал производитель. Поэтому на дороге шины будут вести себя намного хуже, чем ожидалось. У них будет меньшее сцепление, а также длинный тормозной путь.



Найти дату выпуска комплекта резины можно, если изучить маркировку. Обычно производитель указывает ее на боковой поверхности шины с помощью кода из четырех цифр. Первые две цифры означают неделю, а вторые — год выпуска.



Размер



Подбирать размер шин необходимо с учетом тех рекомендаций, которые дал производитель транспортного средства в технической документации. Не стоит слушать соседей и знакомых, которые расписывают преимущества высокого или низкого профиля.



Осуществить подбор шин с учетом различных критериев  можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html.



Шипы



Зимние шины могут оснащаться шипами. Однако их использование целесообразно только в том случае, если автомобилист часто выезжает зимой загород. В остальных случаях стоит использовать обычную «липучку».



Эксплуатация зимних шипованных шин в условиях асфальтированной трассы приводит к тому, что шипы быстро отпадают, а сами покрышки становятся непригодными для дальнейшего использования.




Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выбираем зимние шины, которые не подведут