Самые дорогие бутылки водки в мире

Водка — весьма душевный и порой очень недешевый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. А с 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультрапремиальные бренды.10. Водка «Элаиза», ...

Водка — весьма душевный и порой очень недешевый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. А с 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультрапремиальные бренды.

Самые дорогие бутылки водки в мире

Самые дорогие бутылки водки в мире

10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000 долларов) Эта водка была создана в ознаменование Дня святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки — коктейль Rose Alize, состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи. Самые дорогие бутылки водки в мире

9. Водка «Императорская коллекция» Суперпремиум (2400 долларов) У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн — позолоченный орел сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причем изготовлено Фаберже вручную.

Самые дорогие бутылки водки в мире

8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000 долларов) В этой водке — чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зерна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золоченый нож для колки льда.

Самые дорогие бутылки водки в мире

7. Водка «Иорданов» (4353 доллара) Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдаленного уголка Северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.

Самые дорогие бутылки водки в мире

6. Водка Oval с кристаллами Сваровски (6922 доллара) Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании Oval Vodka. Водку в такой элегантной и уникальной емкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса. Самые дорогие бутылки водки в мире

5. Водка Belver Bears от Belvedere (7240 долларов) Эта водка с необычным названием была произведена для продажи во время Каннского кинофестиваля во Франции. Только некоторые VIP-персоны получили шанс попробовать этот дорогой напиток из очень ограниченного выпуска.

Самые дорогие бутылки водки в мире

4. «Русско-Балтийская» водка (740 000 долларов) Эта водка особо ценится, потому что изготовлена по старинной рецептуре. Это прекрасное сочетание внешнего дизайна бутылки и ее содержимого очарует любого, кто ценит вечную классику.

Самые дорогие бутылки водки в мире

3. Водка «Дива» Премиум (1 млн долларов) В свое время это была самая гламурная водка в мире. Напиток презентовался как самая чистая водка, прошедшая тройную фильтрацию и очищение драгоценными камнями. Водка произведена с использованием чистейшей родниковой воды, отфильтрованной с помощью льда. В центре бутылки вы найдете множество драгоценных камней. Последний штрих к цене добавляют алмазный песок и березовый древесный уголь, также используемые при производстве напитка.

Самые дорогие бутылки водки в мире

2. Новая «Русско-Балтийская» водка (1,35 млн долларов) Создателем напитка является отечественная автомобильная марка Russo-Baltique («Руссо-Балт»). Емкость, в которую разлит этот дорогой напиток, отражает изящный классический дизайн автомобилей марки «Руссо-Балт».

Самые дорогие бутылки водки в мире

1. Водка LeBillionaire (3,7 млн долларов) Дизайнер бутылки для этого напитка — компания эксклюзивного дизайна LeonVeres. Водка проходит очищение драгоценными камнями, а бутылка украшена более чем тремя тысячами алмазов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые дорогие бутылки водки в мире