Первый день маневров «Кавказ-2020» показали на видео

Начало командно-штабных учений "Кавказ-2020" ознаменовалось рассредоточением по оперативным аэродромам истребителей и транспортных самолетов ВКС России, а также выходом на "большую воду" кораблей Каспийской флот...

Начало командно-штабных учений "Кавказ-2020" ознаменовалось рассредоточением по оперативным аэродромам истребителей и транспортных самолетов ВКС России, а также выходом на "большую воду" кораблей Каспийской флотилии и Черноморского флота. Маневры сухопутных войск проходили под прикрытием комплексов ПВО и частей радиоэлектронной борьбы.

На полигоне Прудбой в Волгоградской области подразделения РЭБ обеспечили скрытую систему управления войсками и защиту от беспилотников условного противника.

"Применение комплексов "Борисоглебск-2" позволило подавить сигналы управления беспилотными летательными аппаратами противника и предотвратить проведение ими оптической и электронной воздушной разведки", - говорится в сообщении Минобороны России.

В ходе маневров на Северном Кавказе и юге России создана единая система управления дежурных сил по противовоздушной обороне, которая обеспечивает поражение воздушных целей из единого центра.

На новых позициях развернуты расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый день маневров «Кавказ-2020» показали на видео