На юге России начались командно-штабные учения «Кавказ-2020»

С действий авиации и кораблей Каспийской флотилии в Южном военном округе начались командно-штабные учения "Кавказ-2020". В маневрах принимают участие около 80 тысяч российских солдат и офицеров и до 1 тысячи вое...

С действий авиации и кораблей Каспийской флотилии в Южном военном округе начались командно-штабные учения "Кавказ-2020". В маневрах принимают участие около 80 тысяч российских солдат и офицеров и до 1 тысячи военнослужащих из Ирана, Армении, Китая, Беларуси, Мьянмы и Пакистана.

Истребительная авиация на юге России и Северном Кавказе приведена в боевую готовность. Экипажи самолетов Су-27 и Су-30СМ заступили на боевое дежурство на оперативных аэродромах в Крыму и Ростовской области, а также Краснодарском и Ставропольском краях. Пилотам ставится задача прикрыть действия транспортной и ударной авиации, а также отработать нанесение ударов по наземным целям и объектам.

Как сообщает ТАСС, около 60 военно-транспортных самолетов Ил-76 были переброшены на оперативные аэродромы. Дальность перелета транспортников составила до двух тысяч километров.

Кроме того, более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии вышли в море для развертывания в позиционных районах тактических ударных группировок. В их …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На юге России начались командно-штабные учения «Кавказ-2020»