Внутренне устройство плавающего танка «Спрут-СДМ1» показали на видео

В различных странах в настоящее время создаются легкие бронемашины с пушечным вооружением, однако, как правило, большинство из них лишены возможности преодолевать вплавь водные преграды. Амфибия из Волгограда ...

В различных странах в настоящее время создаются легкие бронемашины с пушечным вооружением, однако, как правило, большинство из них лишены возможности преодолевать вплавь водные преграды. Амфибия из Волгограда может не только форсировать реки и другие водоемы, но и в составе подразделений морской пехоты участвовать в десантных операциях, высаживаясь с океанских кораблей.

К тому же сейчас ни у одной армии мира нет аналогов с таким сильным вооружением. Применяемое 125-мм орудие по своей огневой мощи равно тем, что имеются на значительно более тяжелых основных боевых танках Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М, а также китайских VT-4 и Тип 99А. С его помощью можно вести огонь не только обычными боеприпасами, но и управляемыми ракетами.

Этот танк неоднократно демонстрировался на Международных военно-технических форумах "Армия", в том числе в этом году.

Государственная компания "Рособоронэкспорт" подготовила фильм, где достаточно подробно рассказывается об этой новинке отечественного ВПК. Интересно, что …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Внутренне устройство плавающего танка «Спрут-СДМ1» показали на видео