National Interest: Российский «Авангард» является серьезным вызовом для США

Американский публицист Питер Сучиу прокомментировал в статье для The National Interest создание российского гиперзвукового блока "Авангард". По его словам, данное оружие - это серьезный вызов для США. "Авангар...

Американский публицист Питер Сучиу прокомментировал в статье для The National Interest создание российского гиперзвукового блока "Авангард". По его словам, данное оружие - это серьезный вызов для США.

"Авангард" обладает гиперзвуковой скоростью и способен маневрировать в атмосфере, что затрудняет противодействие ему и обеспечивает неуязвимость, пишет автор статьи. Он напомнил заявление Китая о том, что российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут "опустошить" оборону США, пишет РИА Новости.

Сучиу подчеркивает, что "Авангард" - это лишь один из компонентов большого российского арсенала. При этом противоракетная оборона США сосредоточена только на перехвате "небольшого количества" межконтинентальных баллистических ракет, созданных КНДР, констатирует автор.

Ракетный комплекс "Авангард" наряду с другими новинками российского оружия был представлен президентом России Владимиром Путиным первого марта 2018 года в послании Федеральному собранию. …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

National Interest: Российский «Авангард» является серьезным вызовом для США