Диетическая пища для уставшего от новостей мозга

Сегодня большинство из нас сталкивается с постоянным стрессом из-за тревожных новостей. Некоторые находят выход в том, чтобы ограничить потребление информации из СМИ или вовсе отказаться от нее. Однако этот вариант ...

Сегодня большинство из нас сталкивается с постоянным стрессом из-за тревожных новостей. Некоторые находят выход в том, чтобы ограничить потребление информации из СМИ или вовсе отказаться от нее. Однако этот вариант не всем подходит. Чередовать серьезную информацию и забавные факты, чтобы не оставить мозг без пищи, при этом избежав «интоксикации» негативом, – возможно, неплохая идея.

Диетическая пища для уставшего от новостей мозга

У голубоглазых людей риск стать алкоголиками выше, чем у остальных


Генетика – это полная неразбериха. Если вашим геномом предусмотрен голубой цвет глаз, существует высокая вероятность того, что у вас имеется ген, определяющий высокую толерантность к алкоголю. Это может привести к злоупотреблению спиртными напитками. Этот эффект ученые не называют ярко выраженным, но несколько различных исследований одно за другим показали одни и те же результаты.

Круизные суда продолжают искать способы безнаказанно загрязнять окружающую среду


Международная морская организация потребовала от круизной индустрии, чтобы до 2020 года она решила проблему с токсичными выбросами. Однако, вместо этого они нашли лазейку, называемую «уклонением от выбросов». Чтобы не переходить на более дорогостоящие и более чистые виды топлива, теперь на круизных лайнерах используются скрубберы, специальные очистные установки, удаляющие загрязняющие вещества из выхлопных газов, а затем эти загрязняющие вещества сбрасываются прямо в океан.

У Бэтмена есть вторая тайная личность


В комиксах о супергерое есть персонаж по имени «Спички» Мэлоун, гангстер, погибший при попытке убить Бэтмена. Он был невероятно похож на самого Брюса Уэйна. Поэтому иногда Уэйн наклеивал фальшивые усы и выдавал себя за Малоуна, чтобы внедриться в криминальный мир и разузнать о готовящихся преступлениях.

Чарльз Дарвин пробовал на вкус каждый открытый им вид животных


Интерес Дарвина к животным был, как бы сказать, двояким. С одной стороны – научным, а с другой – гастрономическим. Во время своего пятилетнего путешествия вокруг света, он попробовал мясо пумы, игуаны, множества птиц и черепах. Ученый открыл, что все живые существа имеют общих предков, а также что они приятны на вкус.

Гибель судна «Султанша» унесла больше жизней, чем крушение «Титаника», но никто не обратил внимания на эту катастрофу


В апреле 1865 года, сразу после окончания гражданской войны, колесный пароход «Султанша» плыл вверх по реке Миссисипи. Большинство из 2137 пассажиров были бывшими военнопленными армии северян, возвращавшиеся домой. Из корыстных соображений капитан многократно превысил вместимость судна, и в результате – взрыв трех паровых котлов и крушение. Эта катастрофа унесла 1653 жизни, больше чем известное всему миру крушение «Титаника», однако ее полностью затмило убийство Авраама Линкольна, которое произошло несколько дней спустя.

Накачанный лекарственными препаратами крупный рогатый скот стал причиной массового бешенства у собак


Однажды в Индии и Пакистане стали в массовом порядке гибнуть грифы-стервятники и другие животные, питающиеся падалью. Как выяснилось, причиной являлся диклофенак, противовоспалительный препарат, который вводился крупному рогатому скоту на фермах. Он оказался смертельным для стервятников, питавшихся останками животных. Когда исчезли грифы, их место в качестве падальщиков заняли бродячие собаки, и по мере увеличения их количества наблюдался стремительный рост случаев бешенства.

Инстаграм-посты были в моде уже в восемнадцатом веке


Социальных сетей, разумеется, тогда не существовало, но хвастливые картинки с мест отдыха уже были популярны. Молодые люди из богатых семейств, достигнув совершеннолетия, любили отправляться в «большое путешествие». Посещая далекие города, они заказывали «ведуты», богато детализированные изображения местных достопримечательностей, на которых нередко был нарисован и сам «турист». Разумеется, после возвращения домой, бывалый путешественник предъявлял их родственникам и друзьям в доказательство правдивости своих рассказов о дальних странствиях.

Актер, озвучивший олененка Бэмби в знаменитом мультике, стал морпехом


Донни Данаган озвучивал юного Бэмби, когда ему самому было шесть лет, и никогда, на протяжении многих десятилетий, никому об этом не рассказывал. Он вырос, поступил на службу в Корпус морской пехоты и стал самым молодым в истории инструктором по строевой подготовке. Разумеется, если бы сослуживцы узнали о детской кинематографической карьере сержанта, это стало бы поводом для бесконечных шуток и насмешек.

Крокодилы не были первыми мифическими обитателями канализационных коллекторов


Городские легенды об аллигаторах в городской системе канализации уходят корнями в викторианскую эпоху, когда в Лондоне появились первые подобные сооружения. Подземные рабочие, известные как «тошеры» (старатели) рассказывали небылицы о диких свиньях и сверхъестественно огромных крысах. Похожие мифы известны со времен древнего Рима.

Неограниченная продолжительность отпуска привела к уменьшению реального времени отдыха


Все больше и больше компаний предлагают своим сотрудникам невиданную прежде льготу – неограниченную продолжительность оплачиваемого отпуска. Однако, как ни странно, эта политика привела к тому, что многие сотрудники стали брать меньше отпускных дней, чем прежде. Ведь никто не хочет показаться своему боссу лентяем, который только и думает, как бы увильнуть от работы и отдохнуть подольше, верно?

Чтобы остановить забастовку горняков, потребовалось настоящее сражение


Битва у горы Блэр была крупнейшим сражением на территории Соединенных Штатов со времен Гражданской войны. Около десяти тысяч рабочих-шахтеров в Западной Вирджинии вступили в вооруженное столкновение с тремя тысячами штрейкбрехеров, полицейских и частных детективов. После пяти дней перестрелок шахтеры потерпели поражение, когда Президент подписал указ о вмешательстве Армии США.

Врачи не воспринимают всерьез жалобы женщин-военнослужащих


Когда женщины, находящиеся на военной службе, сообщают о медицинских проблемах, им часто ставят диагноз, который кратко можно сформулировать как «периодические менструальные боли» или «пустые жалобы». Иногда им удается получить квалифицированную помощь только у гражданских врачей, что, к сожалению, происходит лишь после того, как состояние заметно ухудшилось.

Три знаменитых американских «бомбиста» подружились в тюрьме


Тимоти Маквей, Тед Качински и Рамзи Йосеф (организатор теракта во Всемирном торговом центре (ВТЦ) в Нью-Йорке в 1993 году) оказались в одной огромной тюрьме в штате Колорадо. И, поскольку у них оказалось много общих интересов, помимо взрывных устройств, преступники подружились. «Банда» распалась после того, как Маквей был казнен в 2001 году.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Диетическая пища для уставшего от новостей мозга