В этом году Северный флот получит 179 единиц вооружения

Генералы подробно обсудили планы развития нашей армейской и флотской группировки в Арктике до 2025 года. Шойгу напомнил, что только на нынешний год там предусмотрено более двух десятков значительных организаци...

Генералы подробно обсудили планы развития нашей армейской и флотской группировки в Арктике до 2025 года. Шойгу напомнил, что только на нынешний год там предусмотрено более двух десятков значительных организационно-штатных изменений, включая формирование экипажей поступающих в боевой состав Северного флота надводных кораблей и подводных лодок. "План выполняется с опережением. Проведено 3797 зачетных мероприятий, половина из них - с применением оружия", - отметил министр.

Кроме того, завершена подготовка разнородной группировки сил флота. Во взаимодействии с дальней авиацией отработана практическая стрельба из всех видов оружия. Осуществлено восемь боевых походов кораблей, которые посетили 12 иностранных портов. В районе Норильска прошло межвидовое тактическое учение, где военные решали задачи по усилению охраны, обороны важных объектов и тренировались в уничтожении незаконных вооруженных формирований.

По словам Шойгу, большое внимание Минобороны уделяет совершенствованию инфраструктуры …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В этом году Северный флот получит 179 единиц вооружения