Сила, с которой нужно считаться: NI оценил БМП Т-15 «Армата»

The National Interest предупреждает, что тяжелая БМП Т-15 "Армата" - это "сила, с которой нужно считаться". По мнению автора материала, новая российская машина представляет собой нечто среднее между БТР и БМП ...

The National Interest предупреждает, что тяжелая БМП Т-15 "Армата" - это "сила, с которой нужно считаться". По мнению автора материала, новая российская машина представляет собой нечто среднее между БТР и БМП и имеет мощное вооружение.

Издание пишет, что машина с экипажем из трех человек предназначена для перевозки девяти десантников. Также в публикации подчеркивается, что в НАТО нет техники, которую можно было бы напрямую сравнивать с БМП Т-15. Больше всего на роль ближайшего аналога подходит израильский танк Merkava, который также может перевозить десант.

В кормовой части Т-15 имеется дистанционно управляемый боевой модуль, а расположенный спереди двигатель прикрывает экипаж и десантников. Машина вооружена 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42, пулеметом ПКТМ калибра 7,62-мм и двумя сдвоенными установками ПТРК "Корнет", который может уничтожить даже технику, оснащенную динамической броней и системой активной защиты. А система наведения ракет в пять раз увеличивает вероятность …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сила, с которой нужно считаться: NI оценил БМП Т-15 «Армата»