Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

В Новой Зеландии количество новых случаев заражения коронавирусом снизилось до однозначных чисел ещё в середине апреля. Вы ничего не можете с этим поделать, но чувствуете, что у островов есть некое преимуществе в ми...

В Новой Зеландии количество новых случаев заражения коронавирусом снизилось до однозначных чисел ещё в середине апреля. Вы ничего не можете с этим поделать, но чувствуете, что у островов есть некое преимуществе в мире, где свирепствует глобальная пандемия. Население менее пяти миллионов, вероятно, тоже этому способствовало. Если острова вам не по душе — из-за штормов, акул, морской болезни или чего-либо ещё — тогда, возможно, стоит посетить некоторые из этих самых крутых в мире городов-крепостей. Это идеальные места для самоизоляции!

1. Каркасон (Carcassonne), Франция


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру фото: oddee.com

Эта средневековая цитадель является одним из самых неповреждённых примеров архитектуры своего времени. Город привлекает туристов, а окружающая сельская местность полна виноградниками, винными пещерами и руинами замка.

2. Авила (Avila), Испания


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com В этой провинциальной столице не повреждены не только стены, но и более 80 круглых башен, а также 9 средневековых ворот. Это также родной город Святой Терезы (Терезы Авильской), и здесь находится больше всего церквей на душу населения, чем где-либо в Испании.

3. Пинъяо (Pingyao), Китай


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com Летопись Пинъяо восходит к 800 г. до н.э., но город возвёл свои стены только в XIV веке, во время правления императора династии Мин. Пинъяо — популярное место посещения во время "Золотой недели", когда в Китае отмечают 7-дневный национальный праздник. Весь город, от стен до домов и магазинов, сохранил стиль династии Мин. Попасть сюда — словно отправиться в путешествие во времени, вернувшись в XIV век.

4. Дубровник (Dubrovnik), Хорватия


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com Этот впечатляющий город пережил два землетрясения и бомбардировку во время войны за независимость Хорватии. То, что он это пережил, хорошо ещё и потому, что он стал Королевской Гаванью в "Игре престолов". По иронии судьбы, эти стены привлекают миллионы туристов каждый год, переполняя город. Если вы собираетесь посетить Дубровник, то сделайте это во время Летнего фестиваля (Summer Festival), представляющего собой 45 дней аттракционов, концертов и театра.

5. Таллин (Tallinn), Эстония


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com Первая женщина-лидер Дании отдала приказ построить первую стену вокруг Таллина. Эта стена была всего 16 футов (почти 5 м) высотой и 5 футов (1,5 м) шириной у основания. Город назвали "Стена Маргарет" в её честь. В последующие годы Таллин разросся и расширился, и теперь его окружают стены со сторожевыми башнями. На протяжении всей истории жители Таллина добровольно охраняли город, укомплектовывали башни и высматривали потенциальных захватчиков.

6. Обидуш (Obidos), Португалия


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com Вам хотелось бы получить в подарок целый город? В XIII веке Уррака (Urraca), жена Афонсу II Толстого (Afonso II O Gordo), получила весь город-крепость Обидуш в качестве подарка. Это очаровательный маленький городок и по сей день, где можно остановиться в замке Обидуш, в котором после Урраки жили другие королевы.

7. Тарудан (Taroudant), Марокко


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com Этот обнесённый стеной город является классическим марокканским торговым городом, чуть меньшим и менее популярным среди туристов, чем Марракеш. Здесь есть бутик-отели со скрытыми бассейнами и пышными садами, и он расположен вблизи горного хребта Антиатлас, что немаловажно для любителей активного отдыха.

8. Йорк (York), Англия


Самые впечатляющие города-крепости по всему миру

фото: oddee.com   Римляне возвели стены вокруг Йорка для его защиты, и многие из них всё ещё сохранились до наших дней. Они были перестроены, расширены и укреплены, поэтому практически ни одна каменная кладка не принадлежит оригинальному римскому мастерству. По сегодняшний день здесь сохранилось 6 подъёмных ворот.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые впечатляющие города-крепости по всему миру