Видео: по секрету всему свету — самые невероятные теории заговоров

Окружающий мир Теории заговоров существовали всегда, конспирологов не останавливает то, что большая часть из них звучит просто фантастически. Наиболее распространенные теории заговоров базируются на увере...
Окружающий мир

Теории заговоров существовали всегда, конспирологов не останавливает то, что большая часть из них звучит просто фантастически. Наиболее распространенные теории заговоров базируются на уверенности в то, что власть имущие будут защищать свои тайны и деньги любой ценой. Некоторым теориям уже много веков, а люди по сей день продолжают в них верить.

Нефтяной заговор

В последние годы все популярнее становится альтернативная энергетика — главный соперник нефти. Она дешевая, иногда даже почти бесплатная и позволяет не только сэкономить существенно финансы, но и сберечь полезные ископаемые и защитить землю от негативного влияния их отходов. По миру давно гуляет теория, что основные и самые богатые владельцы нефтяных компаний уже давно сговорились и всячески препятствуют тому, чтобы люди перестали нуждаться в нефти и ее продуктах. Ведь если нефть станет никому не нужна, все эти владельцы разорятся.

Нефтяной бизнес — очень прибыльное дело и вокруг него всегда было множество теорий и тайн

Медицинский заговор

Люди постоянно покупают медикаменты, и такой баланс тоже нужно держать под контролем — так считают основатели другой теории заговора. Якобы поэтому был создан заговор ведущих фармацевтических корпораций. Считается, что кроме производства лекарств, они поддерживают и активно участвуют в создании все новых болезней, чтобы был постоянный спрос на их товар, который обходится людям недешево.

Фальсификация истории

Согласитесь, что никто, даже лучшие историки, не знают и не могут знать точный ход истории с самого начала жизни человека на земле. Уже не секрет, что многие исторические факты просто придуманы или перетолкованы в угоду политике. Конспирологи утверждают, что жанру «альтернативная история» не одна сотня лет.

Всегда будут существовать медикаменты и новые болезни, а также теории заговоров

Есть якобы и личности в истории, которых просто не существовало, они были придуманы в определенных целях. К сожалению, люди никогда так и не узнают истинную историю человечества и это нормально, живем мы на планете уж очень давно и все фиксировать невозможно.

Трагедия 11 сентября 2001 года

Считается, что страшный теракт, о котором узнал весь мир, был спланирован заранее. Как жутко это ни звучит, но все больше и больше людей верят в это. Администрация президента Джорджа Буша, как и он сам, якобы знали о том, что случится 11 сентября. Теракт был выгоден США, в результате государство не только получило мировое одобрение на развязывание очередной войны, но и начало вести более жесткую политику, внешнюю и внутреннюю, прикрываясь защитой граждан и страны.

Еще больше интересных теорий заговоров в видео.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: по секрету всему свету — самые невероятные теории заговоров