Что происходит с организмом, когда вы едите клубнику

© Sputnik / Валерия Берекчиян Как влияет на организм одна из самых популярных летних ягод? Ответы ищите в справке на Sputnik. Клубника — один из символов лета. Эта ягода в теплые дни нередко становится гл...
Клубника на рынке
© Sputnik / Валерия Берекчиян

Как влияет на организм одна из самых популярных летних ягод? Ответы ищите в справке на Sputnik.

Клубника — один из символов лета. Эта ягода в теплые дни нередко становится главным лакомством для многих. Однако знаете ли вы о влиянии клубники на организм?

Ягоды клубники
© CC0 / PIXABAY / PAT_SCRAP

Спелая клубника по праву считается настоящим источником красоты: ее потребление благоприятно сказывается на волосах, коже и даже на вашей фигуре. В этой ягоде немало антиоксидантов, что всегда приносит нашему организму пользу.

С древних времен клубника считалась волшебной ягодой – ее использовали в обрядах, кулинарии и даже считали лекарством от меланхолии.

Как утверждают ученые, клубника положительно влияет и на сердечно-сосудистую систему. А вот что происходит с нашим организмом, когда мы включаем ягоду в рацион – читайте ниже.

Клубника может и не очень хорошо влиять на нас. Так, в ней может быть немало пестицидов. Стоит помнить про повышенное содержание калия в клубнике, а это несовместимо с приемом определенных лекарственных средств, что может негативно влиять на ваше здоровье.


Читать дальше: https://sputnik.by/event/20200522/1041683263/Chto-proiskhodit-s-organizmom-kogda-vy-edite-klubniku.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что происходит с организмом, когда вы едите клубнику