Лукашенко привлёк маленьких детей к охране правопорядка в Минске

В Сети появилось видео, снятое жителями белорусской столицы, на котором у стелы «Минск – город герой» стоят за ограждением из колючей проволоки дети, одетые в военную форму, которые охраняют территорию во вре...

alt

В Сети появилось видео, снятое жителями белорусской столицы, на котором у стелы «Минск – город герой» стоят за ограждением из колючей проволоки дети, одетые в военную форму, которые охраняют территорию во время протеста оппозиции.
Вот сколько лет этому мальчику?

– спрашивает женский голос за кадром.
Может быть это одноклассники Коли

– отвечает другой женский голос, имея в виду 16-летнего Николая Лукашенко, сына президента страны Александра Лукашенко.

Недавно Николай был замечен в военной форме, когда 23 августа 2020 года его отец «десантировался» в Минске с автоматом в руках. Он прилетел в свою резиденцию на вертолете из Гродненской области, где наблюдал за военными учениями.

Может это из суворовского училища? Посмотрите, это же дети!

– предположила и воскликнула женщина.
Данное видео вызвало резонанс в социальных сетях. При этом мнения пользователей разделились. Одни не заметили ничего страшного в том, что власти привлекли детей к охране правопорядка. В качестве примера они привели Великую Отечественную войну, когда множество детей пробирались на фронт, чтобы сражаться против захватчиков. Также напомнили многолетние традиции выставлять почетный караул у знаковых памятников тех лет и привлечение детей на акциях самой оппозиции.

В свою очередь, другая часть пользователей считает некорректными сравнения ВОВ с протестами оппозиции в Минске. Поэтому не понимают целесообразности подобной психологической акции со стороны властей, особенно когда дети должны находиться в своих учебных заведениях.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лукашенко привлёк маленьких детей к охране правопорядка в Минске