Оружейные новинки форума «Армия-2020» испытают в сентябре

Глубже не бывает"Витязь-Д": похож на большую авиабомбу (2 тонны), но это "бомба" другого порядка. Торжество наших морских технологий. Роботизированный комплекс способен работать на глубине 13,5 км. Но таких глуб...


Глубже не бывает

"Витязь-Д": похож на большую авиабомбу (2 тонны), но это "бомба" другого порядка. Торжество наших морских технологий. Роботизированный комплекс способен работать на глубине 13,5 км. Но таких глубин нет, поэтому его рекорд - дно Марианской впадины, 10 028 метров. Нужен военным и гражданским.

Их миллионы, а у нас "Рать"

На планете Земля летает 5 миллионов гражданских дронов и еще неизвестное число военных. И с этими стаями беспилотников надо как-то бороться.

Наш ответ: комплекс "Рать". Его радар способен обнаружить самый крохотный дрон с 3,5 км. Если беспилотник нарушает границы дозволенного, то с 2,5 км СВЧ-излучением ему выжгут "мозги". Крайний вариант: уничтожат бортовым лазером.

Испытано на себе

"Лебедь" в руке

В парке "Патриот" журналистам предложили испытать "обычный" пистолет (МПЛ: 0,8 кг, 205 мм), компактную версию (ПЛК: 0,73 кг, длина 185 мм) и почти бесшумный пистолет (с глушителем).

Если вам непонятны такие вещи, как работа автоматики по принципу короткой отдачи …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оружейные новинки форума «Армия-2020» испытают в сентябре