Первый российский беспилотный вертолет проходит пробную эксплуатацию

Компания "Радар ММС" разрабатывает беспилотники вертолетного типа давно и, надо сказать, успешно. Еще в 2018 году демонстрировался тяжелый беспилотник БВС ВТ 500 массой 500 кг, способный нести полезную нагрузк...

Компания "Радар ММС" разрабатывает беспилотники вертолетного типа давно и, надо сказать, успешно. Еще в 2018 году демонстрировался тяжелый беспилотник БВС ВТ 500 массой 500 кг, способный нести полезную нагрузку в 150 кг. Он предназначался для работы в море и над сушей. Его основные задачи - ведение разведки, радиолокационное сканирование больших территорий, ретрансляция радиосигналов, окончательное наведение управляемого оружия на цель, доставка грузов и многое другое.

В рамках диверсификации для гражданских потребителей был разработан легкий вертолет массой всего 45 кг, способный нести полезную нагрузку в 10 кг, названный БВС ВТ 45. Базируется вертолет в специально оборудованном автофургоне. Там же находятся два места для операторов, которые в реальном времени управляют вертолетом-беспилотником. Вертолетный комплекс может оперативно перемещаться на значительные расстояния и сразу приступать к работе.

Предварительные испытания показали высокую надежность мониторингового комплекса и …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый российский беспилотный вертолет проходит пробную эксплуатацию