Легитимность закончится: какой сигнал послал Путин, объявив о готовности ввода сил в Беларусь

Владимир Путин ранее объявил о том, что в РФ сформирован резерв силовиков, которые при наиболее неблагоприятном развитии событий могут вмешаться в белорусские дела. Какие сигналы посылает российский президент...

alt

Владимир Путин ранее объявил о том, что в РФ сформирован резерв силовиков, которые при наиболее неблагоприятном развитии событий могут вмешаться в белорусские дела. Какие сигналы посылает российский президент, объявив о готовности ввода сил в Беларусь? Об этом рассуждают эксперты украинского издания «Главред».

Введение российских войск в РБ весьма маловероятно – информация о такой возможности напоминает пиар-ход, ведь в случае реализации такого сценария россияне настроят против себя основную массу белорусского населения.

Силовые акции России в Беларуси не нужны и самому Александру Лукашенко – ведь как только в РБ будут введены российские войска, его легитимность как президента страны сразу закончится. Авторитетный лидер государства не может такого допустить

– полагают украинские эксперты.

Своими заявлениями Владимир Путин дает сигнал белорусскому президенту – с одной стороны, поддерживая его, с другой – предупреждая, чтобы Батька не предпринимал резких движений, учитывая его недавние антироссийские высказывания.

Объявляя о возможности силового влияния на внутреннюю ситуацию в Минске, Москва сигнализирует Западу о том в РФ следят за ситуацией и при необходимости готовы к решительным действиям. У России есть все ресурсы для того, чтобы подкорректировать хрупкое равновесие политических сил в Беларуси в свою пользу, считают в украинском издании.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Легитимность закончится: какой сигнал послал Путин, объявив о готовности ввода сил в Беларусь