«Манул» назвали переходным этапом между БМП-3 и бронемашинами будущего

Такое мнение высказал главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения, входящего в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех", Сергей Абдулов. "Мы показываем возможность создания БМ...

Такое мнение высказал главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения, входящего в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех", Сергей Абдулов.

"Мы показываем возможность создания БМП с передним моторно-трансмиссионным отделением и необитаемым боевым модулем", - приводит его слова РИА Новости.

Собеседник агентства обращает внимание на невысокую цену "Манула" в сравнении с бронемашинами, разрабатываемыми в рамках перспективных ОКР и на соответствие всем требованиям, предъявляемым к такой технике. Сергей Абдулов говорит о заинтересованном отношении к "Манулу" со стороны сухопутных войск РФ.

Также отмечается, что машина имеет модернизированное шасси по сравнению с БМП-3. Кроме того на "Мануле" установлен более мощный двигатель - до 660 лошадиных сил. А на вооружении боевого модуля имеются 30-миллиметровая автоматическая пушка, противотанковые ракеты "Корнет-Э" и новейший прицельный комплекс.

Напомним, БМП "Манул" впервые продемонстрировали на Международном …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Манул» назвали переходным этапом между БМП-3 и бронемашинами будущего