8 главных гаджетов августа

Клавиатура тачпад Click&Touch На обзор наконец-то приехала клавиатура-тачпад от Prestigio, на презентацию которой в прошлом году катался в Минск. Потом я остался в Минске, было жаркое лето, я гулял, ел большие з...

Клавиатура тачпад Click&Touch

На обзор наконец-то приехала клавиатура-тачпад от Prestigio, на презентацию которой в прошлом году катался в Минск. Потом я остался в Минске, было жаркое лето, я гулял, ел большие злые драники и смотрел на мир.

Мероприятие было в июне, а продукт обещали, что будет на полках уже в сентябре. По крайней мере, план был таков. Но разработчики говорили, что до сих пор не могут наладить стабильное массовое производство, чтоб всё было как надо. Момент выхода на рынок, я пропустил, но вот наконец-то клавиатура у меня на руках.

Это универсальная клавиатура, клавиши которой ещё и играют роль тачпада. Подразумевается, что это будет ваша домашняя клавиатура для нескольких устройств. Например, для умного телевизора, планшета и компьютера. У клавиатуры есть клавиши для быстрого переключения между устройствами.

Батарея встроена в корпус, подзарядка через Type-C.

8 главных гаджетов августа

Только начал тестировать, но идея мне зашла. Если у образцов на презентации были шероховатости, то с серийным продуктом проблем нет. Любой, кто работал с тачпадом ноутбука, интуитивно разберется, как пользоваться Click&Touch. Меня, кстати, это приятно удивило. Я подключил клавиатуру и сразу начал на ней работать. Не пришлось даже учиться. Всё получилось естественно и просто. Сразу бросилось в глаза, что клавиши сделали более упругими, чтобы было проще пользоваться клавиатурой, как тачпадом.

В качестве универсальной клавиатуры для дома Click&Touch отлично подходит. Подробнее расскажу в ближайшее время, как закончу обзор.

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6000 и HP DeskJet Plus Ink Advantage 6400

Карантин вынудил задуматься, что неплохо бы было обзавестись принтером. В Питере у меня стоит прекрасный лазерный принтер от HP с подключением по Wi-Fi. Ему уже лет 7, но он по-прежнему хорошо и правильно работает, когда его включаю. Тащить в Москву лень. В августе у HP вышли новые МФУ

8 главных гаджетов августа

HP пишет, что можно автоматически сканировать несколько страниц за раз. Сканировать и отправлять на принтер с помощью смартфона. Печатать можно, как документы, так и фотографии.

Много разъёмов, Wi-Fi с двумя диапазонами и с функцией самовосстановления для проверки и устранения сбоев, Bluetooth 5.0.

В промо-материалах HP налегают, что устройство очень простое в эксплуатации, поэтому его надо школьникам покупать к 1 сентября. А я в задумчивости. Модель симпатичная, но у HP есть ещё и HP Neverstop Laser. Я ходил на презентацию, а Эльдар сам по себе прикупил такой домой. И в одном из выпусков «Бирюлек» рассказал об этом. Но у HP есть модификация Neverstop в виде МФУ. Но это черно-белая печать, зато в комплекте идёт картридж на 5 000 страниц. Короче говоря, надо за осень будет раздобыть всё на тест.

Dell G7 17

У Dell вышли новые ноутбуки G-серии. К G-серии я и раньше нежно относился, считая, что это одни из лучших доступных игровых ноутбуков. Товарищ недавно как раз купил беленький G5. Доволен, как слон.

Новая G-серия стала ещё лучше в каждом аспекте. Во-первых, изменился дизайн. Предыдущее поколение было хорошо в своей грубости и брутальности.

8 главных гаджетов августа

Новый G7 стал тоньше и лаконичнее. Теперь ноутбук напоминает черную коробку в стиле ранних ThinkPad, но преемственность дизайна сохранилась, если посмотреть на вентиляцию с тыла. Из неожиданных новшеств – это подсветка по передней кромке.

В плане железа всё очень хорошо. Это мой первый ноутбук с новой графикой NVIDIA GeForce RTX 2070 Super(8 Гбайт памяти GDDR6), супер память SSD PCIe Gen 3 x4 NVMe 1 Тбайт (от WDC), Wi-Fi 6, экран 300 Гц, а процессор i7-10750H. А ещё клавиатурушка стала приятнее и мелодичнее для печати.

Сколько оно всё будет стоить я даже не знаю, пока что не нашел в продаже. На взгляд и ощупь я бы оценил топовую конфигурацию тысяч 145-150 рублей. На сайте для США цена – заманчивые 2000 долларов + рюкзак в подарок (а рюкзак нужен!). Ну, то есть 150 тысяч и выходит… Эх, а помните времена, когда доллар был по 60? Хорошо тогда жили…

Xiaomi Smart Band 5

  • Цена: 3 290 рублей

Новый браслет от Xiaomi стал ещё лучше и прекраснее. Его оценят все, кто занимается спортом, да и просто пытается вести активный образ жизни.

Экран стал больше! Была диагональ 0.95 дюйма, стала 1.1 дюйма. Кажется, что немного, но все иконки и цифры стали крупнее. Пользоваться приятнее. К слову, максимальная яркость доже слегка возросла. 450 нит против 400 ранее. Впрочем, это не особо важно, потому что и раньше на экране все отлично читалось.

Пожалуй, главная фишечка браслета – это магнитная зарядка. Больше не надо выдавливать капсулу из ремешка. Подсоединяется легко и просто. Прямо неприлично, что Xiaomi потребовалось так много времени, чтобы реализовать эту тему.

8 главных гаджетов августа

Появилось ещё больше видов занятий спортом. Включая такие популярные, как силовая ходьба (что это?!). Но я ценю Xiaomi за подсчет прыжков на скакалке. Ты прыгаешь, прыжки считаются. И это так круто, особенно когда прыгаешь много. Жду, когда опцию доработают, чтобы можно было выставлять целевое количество прыжков или время. Например, хочу прыгнуть 1 000 раз или 10 минут.

В браслете ещё и всякие более точные датчики, поэтому данные по сравнению с предыдущим браслетом немного, но отличаются. Плюс в фазах сна добавилась ещё REM-фаза (быстрое движение глаз). Почему важно правильно спать, и за что какая фаза отвечает можно почитать в другом моем материале. Мне сейчас представилось, как печально вздохнул собирающий материалы по бренду. 

А ещё появился показатель «Персональный индекс жизнедеятельности». показатель рассчитывается на основе данных о вашем поле, возрасте, пульсе и другой информации и по 100 балльной шкале оценивает, вашу активность. В идеале, конечно, выбить сотню.

У Xiaomi волей-неволей получилось разделение. Если вы спортсмен, который считает бег, прыжки, или просто человек, пытающийся вести активный образ жизни, то лучше брать Xiaomi Mi Smart Band 5. Если же вам просто шагомер, будильник, а главное NFC(!!!), покупайте 4-ю версию браслета.

Sony WH-1000XM4

  • Цена: 29 990 рублей

Новая версия лучших наушников с шумоподавлением. Сразу видно, что «уши» стали ещё замечательнее. Даже на промо-фото все сидят с закрытыми глазами, ибо так хорошо, что слов нет.

8 главных гаджетов августа

Дизайн и практически все технические характеристики остались такими же. Но стало больше микрофонов, что положительным образом должно сказаться на качестве шумоподавления, и работы наушников, как гарнитуры. А ещё в наушниках есть всякие классные функции, как, например, Speak-to-Chat: «Когда вы начинаете говорить, функция Speak-to-Chat автоматически приостанавливает музыку, и вы можете спокойно беседовать».

В США на наушники уже выходят обзоры, у нас пока что предзаказ и нетерпение. Но попробовать ужасно хочется. Кстати, после выхода новой модели Sony обычно убирает из продаж старую. А прошлое поколение, которое ничем не хуже, можно купить на 11 тысяч дешевле!

Mi AIoT Router AC2350

  • Цена: 3 490 рублей

8 главных гаджетов августа

Xiaomi мне прислали свой прекрасный снаружи и внутри роутер, на который я внимательно и нежно смотрю каждый день. Дело в том, что в Москве у меня GPON-интернет, и там МГТС воткнули свой роутер. Но уже через несколько часов я буду в Петербурге. И первым делом, как войду домой, я помою руки! Потому что коронавирус! Ну, а потом сразу же брошусь подключать роутер и тестировать, ибо у роутера:

  • 7 независимых усилителей сигнала
  • Отдельные AIoT антенны для быстрого и четкого обнаружения сяомишных смарт-устройств
  • 2-гигабитный с поддержкой MU-MIMO
  • Очень красивый
  • К роутеру можно одновременно подключить 128 устройств (у меня столько нет, так что придется поверить на слово)

Как протестирую, то сразу вам всё расскажу.

Монитор Xiaomi Mi Curved 34 Gaming Monitor + Microsoft Flight Simulator

  • Цена: 34 990 рублей
  • Цена игры: 60 долларов

Как так получается, что поставщик моих повседневных простых радостей – это Xiaomi. Огромный и изогнутый монитор пришелся очень кстати, ведь в Microsoft дали попробовать новый Flight Simulator. И если симулятор – это игра не для всех, то монитор могу смело рекомендовать к покупке. Большой, красивый, очень легко собирается и подключается. Качество картинки на отличном уровне. Не обращайте внимание на приписку «Gaming Monitor». Экран отлично подходит для всего, и особенно для работы с документами.

Flight Simulator – это, конечно, в какой-то степени отвал башки в плане детализации и нашей планеты, и самолетов. Потихоньку продолжаю играть, и всё больше втягиваюсь. Появилась не то, чтобы привычка, но люблю, прочитав или услышав про новое место, слетать и посмотреть. В какой ещё игре можно отправиться на остров Пасхи?! Но для нормального управления не хватает джойстика или полноценного штурвала. В славном городе Шанхае, что ниже на картинке, есть всемирно известный мост Лупу. Это второй по длине стальной арочный мост в мире. Он достаточно высоко над рекой (высота проезжей части над водой — 46 м.), и вот я уже который раз пробую поднырнуть под Лупу. Но пока не получается. Сейчас я взял для этих целей маленькую табуретку типа кукурузника. А изначально пытался на двухпалубном 747-8 Intercontinental, но застрял. Был бы джойстик, то никаких проблем, а с клавиатуры, кажется, невозможно.

8 главных гаджетов августа

Подставка для смартфона IMSTICK

Короче говоря, налепил я на свой основной смартфон подставку IMSTICK. Пока, вроде, всё неплохо, и эта штука меня радует. Особенно полюбил за то, что можно облокотить смартфон, как тебе хочется при видеосвязи.

Вещь простая и суперудобная. Написал обзор. В комментариях сразу ответили, что дорого, что «могу сам такое смастерить», ну, и так далее. Так чего-то пока никто не смастерил. А почему дорого, так и вообще не понимаю. 1 500 рублей за продуманную штуку. Вон, как я лихо зацепил смартфон за коробку, и отлично держится.

В любом случае. Если знаете, где такое же по качеству и удобству, но за три копейки, то кидайте ссылки и картинки. С удовольствием куплю себе.

Заключение

Август был хорош, как не посмотри. Сентябрь будет ещё лучше. Рассказывайте, какие гаджеты порадовали вас за этот месяц.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 главных гаджетов августа