Пожар на корабле ВМС США оказался самым дорогим поджогом в истории

В США задержан военный моряк - его подозревают в умышленном поджоге универсального десантного корабля Bonhomme Richard. - Задержан подозреваемый в поджоге USS Bonhomme Richard. Это военнослужащий ВМС США, в ег...

В США задержан военный моряк - его подозревают в умышленном поджоге универсального десантного корабля Bonhomme Richard.

- Задержан подозреваемый в поджоге USS Bonhomme Richard. Это военнослужащий ВМС США, в его доме и еще нескольких местах прошли обыски, - сообщила ABC со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Имя и звание задержанного не называются. Следователи морской полиции обратились за помощью в Федеральное бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам (ATF), поскольку это организация располагает экспертами и ресурсами, необходимыми для изучения такого сложного инцидента, как пожар на крупном корабле.

Напомним, Bonhomme Richard загорелся 12 июля во время ремонта на верфи Сан-Диего. С огнем боролись несколько дней, 21 человек пострадал, более 100 были эвакуированы. УДК стоимостью 2,8 миллиарда долларов получил критические повреждения и восстановлению не подлежит. Если версия с поджогом подтвердится, то он претендует на звание самого дорогого в …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пожар на корабле ВМС США оказался самым дорогим поджогом в истории