Не угрожайте русским подлодкам! Ветеран ВМС США предостерёг американский флот

Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress Ветеран ВМС США Брэдфорд Дисмьюкс предостерёг американский флот от применения методов времён холодной войны в отношении российского флота и призвал при любых об...

Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress

Ветеран ВМС США Брэдфорд Дисмьюкс предостерёг американский флот от применения методов времён холодной войны в отношении российского флота и призвал при любых обстоятельствах не угрожать русским подлодкам с баллистическими ракетами на борту.

"Логика стратегической противолодочной обороны врёмен холодной войны неприменима к новым стратегическим ситуациям против России", - уверен ветеран ВМС США Брэдфорд Дисмьюкс.

Его слова приводит Naval College Review. В частности, эксперт объясняет, что американская стратегия "противолодочной войны" была плохой идеей ещё 40 лет назад. Но и сегодня она не лучше.

Ветеран предостерёг американский флот и командование ВМС США от угроз русским подлодкам с баллистическими ракетами на борту. И не важно, какие обстоятельства, побуждающие к этому.

"Соединённым Штатам следует избегать угроз российским АПЛ (атомные подводные лодки. - Ред.) с баллистическими ракетами на борту практически во всех мыслимых обстоятельствах", - высказал свою точку зрения эксперт.

При этом он призвал уделять максимально пристальное внимание публичным заявлениям представителей России о новых технологиях, влияющих на морскую мощь нашей страны. Кроме того, Дисмьюкс уверен, что именно "военно-морской флот должен взять на себя ведущую роль в разработке стратегии в отношении АПЛ противника - парадоксальным образом, но уже не для максимального увеличения, а для минимизации угрозы сегодня".

Эксперт также советует не действовать методом угроз, а использовать стратегию морской блокады. Он указал на то, что российские активы на море в основном имеют экономический характер.

"Следует использовать потенциальную уязвимость этих активов для сдерживания, для кризисного реагирования или, если война неизбежна, бороться и прекратить её с успехом для себя", - даёт совет эксперт.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не угрожайте русским подлодкам! Ветеран ВМС США предостерёг американский флот