Это стоит увидеть: главные новинки форума «Армия-2020»

Международный военно-технический форум "Армия-2020" начался 23 августа и продлится до 29 августа. По числу экспонатов он не имеет аналогов в мире - более 28 тысяч различных образцов вооружения и техники представ...

Международный военно-технический форум "Армия-2020" начался 23 августа и продлится до 29 августа. По числу экспонатов он не имеет аналогов в мире - более 28 тысяч различных образцов вооружения и техники представлены в эти дни в Подмосковье. Мы составили подборку новинок, заслуживающих особого внимания гостей форума.

Бронеавтомобиль "Стрела"

Бронеавтомобиль "Стрела". Фото: Алексей Моисеев.

Одной из главных премьер форума стал новейший бронеавтомобиль "Стрела", представленный сразу в двух вариантах - аэромобильном и плавающем.

Новый броневик весит всего 4,7 тонны, поэтому его транспортировку легко могут выполнять вертолеты семейства Ми-8. "Стрела" вмещает 8 военнослужащих и защищает их от пуль с термоупрочненным сердечником калибра 5,45x39 мм и 7,62x39 мм автоматов АК-74 и АКМ. Автомобиль выдерживает подрыв мин мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте при наезде на них колесами.

Характеристики подвижности также уникальны - максимальная возможная скорость передвижения …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Это стоит увидеть: главные новинки форума «Армия-2020»