В России началось серийное производство двигателя НК-32 для Ту-160М

В ОДК объявили о начале серийного производства двигателей НК-32 серии 02 для модернизированных стратегических бомбардировщиков Ту-160М. Соответствующее заявление сделала пресс-служба корпорации в рамках форум...

alt

В ОДК объявили о начале серийного производства двигателей НК-32 серии 02 для модернизированных стратегических бомбардировщиков Ту-160М. Соответствующее заявление сделала пресс-служба корпорации в рамках форума «Армия-2020».

На данный момент предприятие «ОДК-Кузнецов» уже поставило первую установочную партию агрегатов. Согласно заявлениям представителей Объединенной двигателестроительной корпорации, серийное производство силовой установки НК-32 второй серии в рамках госконтракта с Минобороны и ПАО Туполев будет планомерно наращиваться. В будущем это обеспечит полную загрузку мощностей завода.

Кроме того, стало известно, что специалисты предприятия приступили к разработке перспективной линейки двигателей семейства «НК», которые планируется создать на базе газогенератора НК-32 второй серии.

Касательно запущенных в серию силовых установок для модернизированного Ту-160М, в корпорации заявляют, что изделие полностью соответствует конструкторской и нормативной документации. На данный момент агрегат второй серии проходит ресурсные и квалификационные испытания.

Стоит отметить, что двигатель НК-32 (серия 02) получил улучшенные характеристики, которые позволят увеличить боевой радиус модернизированных Ту-160М на 1 тыс. км. Сейчас данный показатель составляет 7300 км.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России началось серийное производство двигателя НК-32 для Ту-160М