Обзор самых сильных армий мира на 2020 год. Заключение аналитиков

Аналитическая компания Global Firepower ежегодно составляет рейтинг армий мира и 2020-й год не стал исключением. Эксперты анализируют свыше 50 параметров: численность армий мира (регулярная численность войск и ...

Аналитическая компания Global Firepower ежегодно составляет рейтинг армий мира и 2020-й год не стал исключением. Эксперты анализируют свыше 50 параметров: численность армий мира (регулярная численность войск и резервисты), вооружение (самолеты, вертолеты, танки, флот, артиллерия и прочая техника), военный бюджет, оснащенность ресурсами,- географическое положение, качество логистических услуг, состояние военно-воздушных сил, сухопутных войск, военно-морских сил и так далее. Ядерный потенциал экспертами не учитывается, однако признанные ядерные державы получают преимущество в ранжировании.
На 10 и 9 месте Бразилия и Египет. По танкам, САУ и реактивной артиллерии Россия на первом месте, интересно, что при этом военный бюджет России меньше чем даже у Японии. На первом месте в общем рейтинге как нетрудно догадаться США, на втором Россия, а на третьем Китай.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Обзор самых сильных армий мира на 2020 год. Заключение аналитиков