На форуме «Армия-2020» впервые представлено вооружение беспилотников

Очень многих, в том числе - иностранных - гостей Международного военно-технического форума "Армия-2020" буквально шокировало то, что в России создана целая линейка высокоточного ракетно-бомбового вооружения для ...

Очень многих, в том числе - иностранных - гостей Международного военно-технического форума "Армия-2020" буквально шокировало то, что в России создана целая линейка высокоточного ракетно-бомбового вооружения для атакующих беспилотников. Дело в том, что во всем мире вовсю используются боевые дроны, а в нашей стране создание оружия для них затянулось.

Основной беспилотник, используемый в российских войсках, - "Форпост". Это лицензионная копия израильского Searcher-2, способного нести до 100 кг полезной нагрузки. Он чаще всего выполняет функции разведчика и корректировщика. Теперь же и этот аппарат будет способен нести вооружение. Специально для него созданы корректируемые авиабомбы КАБ-20С массой 21 килограмм и КАБ-50Л массой 50 кг.

Однако основными бомбометателями, конечно же, станут дроны, разработанные в "Кронштадте". Главная новинка - скоростной ударный беспилотный летательный аппарат "Гром". Его максимальная взлетная масса - семь тонн. Боевая нагрузка - две тонны. Скорость - до 1000 …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На форуме «Армия-2020» впервые представлено вооружение беспилотников