Лазерный комплекс «Рать» впервые представили на форуме «Армия-2020»

В день открытия он стоял в закрытом павильоне, как говорят, произвел впечатление на всех, кто его увидел впервые. Удивительно, но комплекс разрешили выставить на общее обозрение, и он сразу оказался в центре в...

В день открытия он стоял в закрытом павильоне, как говорят, произвел впечатление на всех, кто его увидел впервые. Удивительно, но комплекс разрешили выставить на общее обозрение, и он сразу оказался в центре внимания всех участников форума.

Сразу привлекает дизайн. Комплекс "Рать" базируется на оригинальном бронированном шасси, в котором широко использованы элементы КаМАЗа. Смотрится достаточно хищно. Окраска песочно-цифровая, что выделяет машину на общем защитно-зеленом фоне других экспонатов. Но, конечно, самое главное - то, на что способна "Рать".

Так вот, многофункциональный мобильный комплекс предназначен для обнаружения и классификации беспилотных летательных аппаратов, подавления их радиоэлектронных средств СВЧ излучением, физическое уничтожение лазерными средствами поражения.

Состав комплекса: бронеавтомобиль СБА-70К2, РЛС обнаружения, система направленного радиоэлектронного подавления, комплекс автоматического распознавания и подавления телекоммуникационных каналов управления …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лазерный комплекс «Рать» впервые представили на форуме «Армия-2020»